هذه مجموعات دوري الأبطال وكأس الاتحاد في آسيا

مقرّ الاتحاد الآسيوي لكرة القدم في كوالالمبور يشهد سحب قرعة دور المجموعات في بطولتي دوري أبطال آسيا وكأس الاتحاد الآسيوي.

  • سُحِبت القرعة في كوالالمبور

سُحبت في مقرّ الاتحاد الآسيوي لكرة القدم في كوالالمبور قرعة دور المجموعات في بطولتي دوري أبطال آسيا وكأس الاتحاد الآسيوي.

 

دوري أبطال آسيا

* غرب آسيا

- المجموعة الأولى:

الزوراء العراقي

الوصل الإماراتي

المتأهل من الملحق الرابع

المتأهل من الملحق الثاني

- المجموعة الثانية:

الوحدة الإماراتي

الاتحاد السعودي

بطل أوزبكستان

المتأهل من الملحق الثالث

- المجموعة الثالثة:

الاستقلال الإيراني

الدحيل القطري

الهلال السعودي

العين الإماراتي

- المجموعة الرابعة:

بيرسبوليس الإيراني

السد القطري

الأهلي السعودي

المتأهل من الملحق الأول

* شرق آسيا
- المجموعة الخامسة:
الممثل الثالث لكوريا الجنوبية
جوهور دار التعظيم الماليزي
الفائز من مباراة الدور التمهيدي (4)
الفائز من مباراة الدور التمهيدي (2)
- المجموعة السادسة:
قوانغتشو إيفرغراند الصيني
بطل كأس كوريا الجنوبية
ملبورن فيكتوري الأسترالي

الفائز من مباراة الدور التمهيدي (3).

- المجموعة السابعة:

بطل كأس إمبرطوار اليابان

بطل كأس الصين

تشونبوك هيونداي موتورز الكوري الجنوبي

بوريرام يونايتد التايلاندي

- المجموعة الثامنة:
سيدني الأسترالي
كاواساكي فرونتال الياباني
شنغهاي سيبغ الصيني
الفائز من مباراة الدور التمهيدي (4)

كأس الاتحاد الآسيوي

*منطقة غرب آسيا

- المجموعة الأولى:
النجمة اللبناني
الجيش السوري
الفيصلي أو الوحدات الأردنيان
الهلال القدس الفلسطيني أو النصر العماني

- المجموعة الثانية:
النجمة البحريني
الاتحاد السوري
الكويت أو كاظمة الكويتيان 
الجزيرة الأردني

- المجموعة الثالثة:
العهد اللبناني
المالكية البحريني
السويق العماني
القادسية الكويتي

*منطقة الآسيان
- المجموعة السادسة:

هانوي الفيتنامي

تامبينيس السنغافوري

يانون يونايتد أو زويكابين (ميانمار)

ناغا ورد الكمبودي

- المجموعة السابعة:

سيريس نيغروس أو دافاو الفيلبينيان

بيجاميكس الفيتنامي

فريق إندونيسي لم يتحدّد بعد

شان يونايتد الميانماري

- المجموعة الثامنة:

هوم يونايتد السنغافوري

كايا الفيلبيني

لاو تويوتا (لاوس)

فريق إندونيسي لم يتحدّد بعد 

* آسيا الوسطى

- المجموعة الرابعة:

إف سي استقلال أو بيجار تاداس (طاجكستان)

التين آسير التركمانستناني

دورزوي القرغيزي

الفائز من التصفيات التمهيدية

المنطقة الجنوبية

- المجموعة الخامسة:

مينرفا بونجاب الهندي

بطل بنغلادش

بطل النيبال

الفائز من التصفيات التمهيدية

* المنطقة الشرقية

- المجموعة التاسعة:

كيتش أو بيغوس (هونغ كونغ)

4.25 الكوري الشمالي

هانغ ين (تايبي)

الفائز من التصفيات التمهيدية.