الترجّي في مجموعة واحدة مع 3 أبطال سابقين لأفريقيا

قرعة دور المجموعات (ثمن النهائي) لمسابقة دوري أبطال أفريقيا لكرة القدم التي سُحبت في القاهرة تشهد مواجهات قوية للأندية العربية وتضع الترجّي التونسي حامل لقب النسختين الأخيرتين في المجموعة الأصعب.

الترجّي بطل النسختين الأخيرتين (أ ف ب)
الترجّي بطل النسختين الأخيرتين (أ ف ب)

شهدت قرعة دور المجموعات (ثمن النهائي) لمسابقة دوري أبطال أفريقيا لكرة القدم التي سُحبت في القاهرة مواجهات قوية للأندية العربية ووضعت الترجّي التونسي حامل لقب النسختين الأخيرتين في المجموعة الأصعب.

وجاء الترجي، حامل اللقب أربع مرات (1994 و2011 و2018 و2019)، في المجموعة الرابعة إلى جانب الرجاء البيضاوي المغربي، المتوَّج باللقب ثلاث مرات (1989 و1997 و1999) بينها اللقب الثاني على حساب الترجّي، وفيتا كلوب الكونغولي، بطل 1973، وشبيبة القبائل الجزائري بطل 1981 و1990.

وهي المرة السادسة التي يلتقي فيها الترجي والرجاء البيضاوي قارياً آخرها كانت الكأس السوبر الأفريقية في 29 آذار/مارس الماضي في الدوحة عندما فاز الفريق المغربي 2-1.

أما الوداد البيضاوي وصيفه وبطل 1992 و2017، فجاء مجدداً إلى جانب ماميلودي صنداونز الجنوب أفريقي، بطل 2016، بالإضافة إلى اتحاد العاصمة الجزائري، وصيف 2015، وبيترو أتلتيكو الأنغولي.

وهي النسخة الثانية على التوالي للوداد البيضاوي مع ماميلودي صنداونز في مجموعة واحدة في دور المجموعات، علماً بأنهما التقيا الموسم الماضي في دور الأربعة، ثم في ربع نهائي نسخة 2017 عندما نال الوداد لقبه الثاني.

وكذلك جاءت القرعة قوية للأهلي المصري حامل الرقم القياسي في عدد الألقاب في المسابقة (8 مرات آخرها عام 2013)، في المجموعة الثانية إلى جانب النجم الساحلي التونسي، بطل نسخة 2007 على حساب الأهلي بالذات، والهلال السوداني، وصيف 1987 و1992، وبلاتينيوم الزيمبابوي.

وجاءت المجموعة الأولى متوازنة بضمها مازيمبي الكونغولي الديموقراطي، البطل خمس مرات، وبريميرو دي أغوستو الأنغولي وزيسكو الزامبي إلى جانب الفائز في المباراة المعادة من إياب الدور الأول بين الزمالك المصري، بطل المسابقة خمس مرات أيضاً، وجينيراسيون السنغالي.

وتقام مباريات الجولة الأولى في 29 و30 تشرين الثاني/نوفمبر، والثانية في 6 و7 كانون الأول/ديسمبر، والثالثة في 27 و28 منه، والرابعة في 14 و15 شباط/فبراير، والخامسة في 21 و22 منه، والسادسة الأخيرة في 6 و7 آذار/مارس.

وهنا القرعة:

* المجموعة الأولى:

بريميرو دي أغوستو (أنغولا)

مازيمبي (الكونغو الديموقراطية)

الزمالك (مصر) أو جينيراسيون (السنغال)

زيسكو (زامبيا)

* المجموعة الثانية:

النجم الساحلي (تونس)

الهلال (السودان)

بلاتينيوم (زيمبابوي)

الأهلي (مصر)

* المجموعة الثالثة:

اتحاد الجزائر (الجزائر)

ماميلودي صنداونز (جنوب إفريقيا)

بيترو أتلتيكو (أنغولا)

الوداد البيضاوي (المغرب)

* المجموعة الرابعة:

الرجاء البيضاوي (المغرب)

شبيبة القبائل (الجزائر)

فيتا كلوب (الكونغو الديموقراطية)

الترجي الرياضي (تونس).


كأس الاتحاد الأفريقي

قرعة الدور الفاصل المؤهل لدور المجموعات:
 

هورويا كوناكري (غينيا) - بانداري (كينيا)

يونغ أفريكانز (تنزانيا) - بيراميدز (مصر)

إنييمبا (نيجيريا) - تي إس غالاكسي (جنوب أفريقيا)

الخاسر من مباراة الزمالك (مصر) وجينيراسيون (السنغال) - إساي إف سي (بينين)

أشانتي كوتوكو (غانا) - سان بدرو (ساحل العاج)

كمبالا سيتي (أوغندا) - بارادو (الجزائر)

غور ماهيا (كينيا) - موتيما بيمبي (الكونغو الديموقراطية)

يو دي سونغو (موزامبيق) - بيديفيست (جنوب أفريقيا)

دجوليبا (مالي) - إليكت سبور (تشاد)

حسنية أغادير (المغرب) - غرين إيغلز (زامبيا)

زاناكو (زامبيا) - كانو سبورت (غينيا الاستوائية)

نهضة بركان (المغرب) - فوسا جونيور (مدغشقر)

المصري البورسعيدي (مصر) - كوت دور إف سي (سيشل)

رينجرز إينوغو (نيجيريا) - كارا (توغو)

نواذيبو (موريتانيا) - تريانغل إف سي (زيمبابوي)

النصر (ليبيا) - برولاين (اوغندا).