تصفيات المونديال: إيرلندا × ألمانيا وروسيا × البرتغال الأبرز

تتصدر مواجهتا جمهورية إيرلندا مع ألمانيا وروسيا مع البرتغال، الليلة، واجهة التصفيات الأوروبية لمونديال 2014.

تشهد تشكيلة ألمانيا عودة باستيان شفاينشتايغر

تبرز في الجولة الثالثة من تصفيات قارة اوروبا المؤهلة إلى مونديال 2014 في البرازيل مواجهة جمهورية إيرلندا مع ألمانيا في المجموعة الثالثة، ومواجهة روسيا مع البرتغال في المجموعة السادسة، في حين تحل إسبانيا ضيفة على بيلاروسيا ضمن المجموعة التاسعة، وإيطاليا ضيفة على أرمينيا في المجموعة الثانية، وتلعب هولندا مع ضيفتها أندورا في المجموعة الرابعة، وإنجلترا مع ضيفتها سان مارينو ضمن الثامنة.

وتقف جمهورية إيرلندا خصماً قوياً أمام ألمانيا الساعية إلى الفوز الثالث على التوالي.

ويعود لاعب وسط بايرن ميونيخ، باستيان شفاينشتايغر، إلى تشكيلة المنتخب الألماني للمرة الأولى منذ نهائيات كأس أوروبا بعد تعافيه من إصابة في الكاحل.

ويغيب عن تشكيلة ألمانيا مهاجم الفريق البافاري ماريو غوميز الذي يتعافى من عملية جراحية في الكاحل، بيد أن لوف يملك البديل لتعويض غيابه في مقدمتهم توماس مولر وميروسلاف كلوزه ولوكاس بودولسكي الذي أبدى المدرب سعادته بتألقه مع فريقه الجديد أرسنال الإنجليزي مشيراً الى أن إشراك مدرب "المدفعجية"، الفرنسي أرسين فينغر، لبودولسكي كقلب هجوم مفيد لألمانيا.

وتلتقي روسيا مع البرتغال في موسكو في قمة نارية.

وتتقاسم البرتغال وروسيا صدارة المجموعة السادسة برصيد 6 نقاط لكل منهما من مباراتين، ومواجهتهما ستكون قمة ساخنة.

وقال مدافع ريال مدريد بيبي في هذا الصدد: "إنها مباراة مهمة ولكنها ليست حاسمة. يكون الأمر دائماً جيداً عندما تفوز على منتخب مطارد مباشر، ولكن تفادي الخسارة سيكون ايضاً نتيجة إيجابية"، معرباً عن امله في التعافي من الإصابة في فخذه الايسر.

برنامج المباريات

* المجموعة الأولى:

صربيا - بلجيكا (21,30)

مقدونيا - كرواتيا (21,30)

ويلز - إسكوتلندا (21,45)

* المجموعة الثانية:

تشيكيا - مالطا (21,00)

أرمينيا - إيطاليا (20,00)

بلغاريا - الدنمارك (21,00)

* المجموعة الثالثة:

كازاخستان - النمسا (19,00)

جزر فارو - السويد (19,00)

جمهورية إيرلندا - ألمانيا (21,45)

* المجموعة الرابعة:تركيا - رومانيا (20,30)إ

ستونيا - المجر (21,30)

هولندا - أندورا (21,30)

* المجموعة الخامسة:

ألبانيا - أيسلندا (20,00)

سويسرا - النروج (21,30)

سلوفينيا - قبرص (21,45)

* المجموعة السادسة:روسيا - البرتغال (18,00)

لوكسمبور - الكيان الإسرائيلي (20,30)

* المجموعة السابعة:

ليشتنشتاين - ليتوانيا (20,30)

سلوفاكيا - لاتفيا (21,15)

اليونان - البوسنة (21,45)

* المجموعة الثامنة:

إنجلترا - سان مارينو (22,00)

مولدافيا - أوكرانيا (21,00)

* المجموعة التاسعة:

فنلندا - جورجيا (18,30)

بيلاروسيا - إسبانيا (21,00).

اخترنا لك