قرعة دوري أبطال آسيا بشكلها الجديد

قرعة دور المجموعات لدوري أبطال آسيا أجريت اليوم الأربعاء في ماليزيا وهكذا جاءت نتيجتها.

  • قرعة دوري أبطال آسيا بشكلها الجديد
    قرعة دوري أبطال آسيا بشكلها الجديد

أسفرت قرعة دور المجموعات لدوري أبطال آسيا لكرة القدم، التي أجريت اليوم الأربعاء في كوالالمبور، عن مواجهات قوية في نسخة قياسية تضم 40 نادياً للمرة الأولى.

ويقام دور المجموعات فيها بنظام التجمع في منطقتي الشرق والغرب بسبب تداعيات فيروس كورونا.

وكان أولسان هيونداي الكوري الجنوبي قد أحرز لقب النسخة الأخيرة على حساب بيرسيبوليس الإيراني في فقاعة صحية في العاصمة القطرية الدوحة.

ويشارك في البطولة للمرة الأولى الوحدات الأردني وغوا الهندي والاستقلال الطاجكستاني ويونايتد سيتي الفيليبيني وتامببينيس روفرز السنغافوري وفيتل الفيتنامي.

وتم تقسيم الأندية على عشر مجموعات، موزعة مناصفة بين الغرب والشرق، بواقع إضافة مجموعة لكلا المنطقتين.

ويتأهل إلى دور الـ16 صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل ثلاثة أندية تحصل على المركز الثاني في مجموعات كل منطقة.

ويقام دور المجموعات لمنطقة الغرب خلال الفترة من 14 إلى 30 نيسان/أبريل المقبل، والشرق بين 21 نيسان/أبريل و7 أيار/مايو المقبلين بنظام التجمع.

وتقام مباريات دور الـ16 ضمن الأدوار الإقصائية خلال الفترة بين 13 و15 أيلول/سبتمبر المقبل، وربع النهائي في الفترة بين 27 و29 أيلول/سبتمبر، حيث تجري المنافسة من جولة واحدة، في حين تقام مباريات نصف النهائي من مباراتي ذهاب وإياب في أيام 19 و20 و26 و27 تشرين الأول/أكتوبر المقبل.

ويقام الدور النهائي من مباراتي ذهاب وإياب يومي 21 و27 تشرين الثاني/نوفمبر المقبل.

قرعة دور المجموعات:

 

منطقة غرب آسيا

- المجموعة الأولى: الهلال (السعودية)، شباب الأهلي دبي (الإمارات)، الاستقلال (طاجيكستان)، متأهل من التصفيات (الغرافة القطري أو أي جي أم كاي الأوزبكستاني).

- المجموعة الثانية: الشارقة (الإمارات)، تراكتور (إيران)، باختاكور (أوزبكستان)، متأهل من التصفيات (الوحدة السعودي أو القوة الجوية العراقي).

- المجموعة الثالثة: الدحيل (قطر)، الأهلي (السعودية)، الاستقلال (إيران)، الشرطة (العراق).

- المجموعة الرابعة: السد (قطر)، النصر (السعودية)، الوحدات (الأردن)، متأهل من التصفيات (فولاد خوزستان الإيراني أو العين الإماراتي).

- المجموعة الخامسة: بيرسيبوليس (إيران)، الريان (قطر)، غوا (الهند)، متأهل من التصفيات (الوحدة الإماراتي أو الزوراء العراقي).

 

منطقة شرق آسيا

- المجموعة السادسة: باثوم يونايتد (تايلاند)، أولسان هيونداي (كوريا الجنوبية)، فيتيل (فيتنام)، متأهل من التصفيات (بكين الصيني أو بريزبين رور الاسترالي/كايا ايلويلو الفيليبيني).

- المجموعة السابعة: جيانغسو (الصين)، ناغويا غرامبوس (اليابان)، جوهور دار التعظيم (ماليزيا)، متأهل من التصفيات (بوهانغ ستيلرز الكوري الجنوبي أو باتشابوري التايلاندي)

- المجموعة الثامنة: تشونبوك هيونداي موتورز (كوريا الجنوبية)، غامبا أوساكا (اليابان)، تامبينيز روفرز (سنغافورة)، سيدني (أستراليا).

- المجموعة التاسعة: كاوازاكي فرونتالي (اليابان)، غوانغجو (الصين)، يونايتد سيتي (الفيليبين)، متأهل من التصفيات (دايغو الكوري الجنوبي أو تشيانغراي التايلاندي).

- المجموعة العاشرة: شاندونغ لونينغ (الصين)، بورت (تايلاند)، كيتشي (هونغ كونغ)، متأهل من التصفيات (سيريزو أوساكا الياباني أو ملبورن سيتي الاسترالي/شان يونايتد من ميانمار).